archive-com.com » COM » R » RHEINTREUE.COM

Total: 157

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • "Auf Los Geht's Los!"
    Samstagabend Show Wieviele Leute erinnern sich noch an Auf Los Geht s Los Damals gab es noch Wortratesendungen à la Glücksrad die ganz und gar ohne Werbung auskamen Damals hockte man noch gerne vor dem Flimmerkasten Und die Rheintreue stellte

    Original URL path: http://www.rheintreue.com/algl/algl4.html (2016-04-24)
    Open archived version from archive


  • Kanurennsport - Regatten 1999
    06 07 06 Copenhagen Olympic Open 99 21 05 24 06 Pfingsttrainingslager Bochum Dahlhausen 05 06 06 06 Regatta Datteln 12 06 13 06 Einladungsregatta Herdecke 19 06 20 06 Intern Regatta Bochum Kemnadersee 20 06 21 06 Regatta Wiesbaden Schierstein 03 07 24 07 Vorbereitungs Trainingslager Mimizan Frankreich 30 07 01 08 Westdeutsche Meisterschaften Essen Baldeneysee 07 08 08 08 Kanu Volvo Cup Wusterwitz 14 08 15 08 Regatta

    Original URL path: http://www.rheintreue.com/termine/regatten99.html (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Die Wettkampfergebnisse 2000
    1 Platz K4 500m Christian Weigend NRW 3 Platz weibliche Jugend International K1 500m Miriam Frenken 3 Platz Imke Schneider 4 Platz K2 500m Imke Schneider Miriam Frenken 1 Platz männliche Schüler A K1 500m Jens Reinartz 4 Platz Christopher Frenken 6 Platz Alexander Weigend 7 Platz Mike Kusnezow 6 Platz K2 500m Christopher Frenken Mike Kusnezow 6 Platz Jens Reinartz Alexander Weigend 6 Platz K4 500m Mike Kusnezow Christopher Frenken Aleander Weigend Jens Reinartz 4 Platz K1 1000m Jens Reinartz 4 Platz Christopher Frenken 6 Platz Alexander Weigend 6 Platz Mike Kusnezow 8 Platz Herren Junioren C1 500m Gerrit Schneider 8 Platz C2 200m Togbor Kaufmann Gerrit Schneider 5 Platz C2 500m Togbor Kaufmann Gerrit Schneider 7 Platz Zurück zum Regattaplan Verschiedene Direktläufe Wedau Cup Duisburg weibliche Jugend K1 500m Miriam Frenken 3 Platz K2 500m Imke Schneider Miriam Frenken 3 Platz K4 500m Miriam Frenken Imke Schneider Frauke Börnsen Ann Christin Blömer 5 Platz Zurück zum Regattaplan Westdeutsche Meisterschaften Duisburg Schülerspiele AK 11 Jennifer Klein 1 Platz Laufen 2 Platz Parcours 2 Platz 1500m Paddeln 1 Platz Schülerspiele AK 12 K1 500m Matthias Weigend 7 Platz Laufen 4 Platz Parcours 3 Platz 1500m Paddeln 9 Platz Christian Weigend 9 Platz Laufen 8 Platz Parcours 3 Platz 1500 m Paddeln 10 Platz männliche Schüler A K1 2000m Jens Reinartz 5 Platz Alexander Weigend 9 Platz K2 2000m Christopher Frenken Mike Kusnezow 6 Platz K4 500m A Weigend Ch Frenken M Kusnezow J Reinartz 5 Platz weibliche Schüler A K1 500m Susanne Aulmann 10 Platz weibliche Jugend K1 500m Miriam Frenken 1 Platz Imke Schneider 2 Platz K2 500m Imke Schneider Miriam Frenken 1 Platz K2 60000m Miriam Frenken Imke Schneider 1 Platz Damen Junioren K1 500m Miriam Frenken 2 Platz Imke Schneider 3 Platz K2 500m Imke Schneider Miriam Frenken 1 Platz männliche Jugend A K2 6000m Kai Schulze Dennis Kusnezow 4 Platz Herren Junioren C2 500m Togbor Kaufmann Gerrit Schneider 2 Platz C2 1000m Torbor Kaufmann Gerrit Schneider 3 Platz C2 6000m Gerrit Schneider Togbor Kaufmann 3 Platz Zurück zum Regattaplan Regatta Wiesbaden Schierstein 3 Kelts Cup weibliche Schüler B K1 500m Jennifer Klein 1 Platz K1 2000m Jennifer Klein 1 Platz männliche Schüler B K1 2000m Christian Weigend 4 Platz K1 500m Christian Weigend 5 Platz männliche Schüler A K1 500m Christopher Frenken 6 Platz K4 2000m Alexander Weigend Christopher Frenken Mike Kusnezow Jens Reinartz 2 Platz K4 500m Alexander Weigend Christopher Frenken Mike Kusnezow Jens Reinartz 3 Platz männliche Jugend A K2 6000m Kai Schulze Dennis Kusnezow 3 Platz weibliche Jugend K1 500m Miriam Frenken 4 Platz Imke Schneider 3 Platz K2 500m Imke Schneider Miriam Frenken 1 Platz K2 60000m Miriam Frenken Imke Schneider 1 Platz Damen Junioren K1 200m Imke Schneider 3 Platz Zurück zum Regattaplan Deutsche Meisterschaft München 4 Kelts Cup IMKE SCHNEIDER WSV Rheintreue Deutsche Jugendmeisterin 2000 männliche Schüler A K4 2000m Alexander Weigend Christopher Frenken Mike Kusnezow Jens Reinartz 9 Platz 8 00 92 männliche Jugend A K2 6000m Kai Schulze

    Original URL path: http://www.rheintreue.com/termine/ergebnis00.html (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Kanurennsport - Regatten 2006
    21 05 Regatta Gen t Belgien 26 05 28 05 Internationale Duisburg Weltcup 02 06 05 06 Trainingslager Datteln 1 10 06 11 06 Intern Regatta Herdecke 16 06 17 06 Intern Regatta Jug u Jun Kemade Bochum 23 06 25 06 Westdeutsche Meisterschaft Duisburg und Int Bydgosczc Polen 01 07 02 07 Regatta Mannheim Nachwuchs Cup 6 06 07 09 07 Europa Meisterschaft Raicice CZE 15 07 16 07

    Original URL path: http://www.rheintreue.com/termine/regatten06.htm (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Wettkampfergebnisse 2007
    Sebastian Balzer 8 Platz Zurück zum Regattaplan Deutsche Meisterschaft im Marathon Rheine Herren Junioren KI 21 3 km Tobias Korfmacher 1 Platz Deutscher Meister Celin Langer 3 Platz KII 21 3 km Tobias Korfmacher Celin Langer 1 Platz Deutsche Meister Herren LK K1 31 7 km Dennis Kusnezow 2 Platz Damen Junioren K1 21 3km Jennifer Klein 3 Platz Damen LK K1 26 5 km Miriam Frenken 1 Platz Deutsche Meisterin Zurück zum Regattapl an Ruhrolympiade Herdecke männliche Schüler A K2 500m Max Kusnir Sebastian Balzer 5 Platz K4 500m Endlauf B Max Kusnir Sebastian Balzer Yannic Lemmen Adrien Wesse 2 Platz KIV Damen Junioren 500m Zurück zum Regattaplan Herdecker Kanu Regatta männliche Schüler B K1 2000m Max Kusnir 4 Platz Markus Hendricksen 12 Platz Florian Reimann 11 Platz K1 500m Markus Hendricksen 7 Platz Max Kusnir 2 Platz Florian Reimann 5 Platz K2 500m Florian Reimann Max Kusnir 4 Platz männliche Schüler A K2 500m Sebastian Balzer Max Kusnir 4 Platz K1 500m Sebastian Balzer 4 Platz männliche Schülerspiele AK10 K1 1500m Colin Hasenau 18 Platz K1 500m Colin Hasenau 6 Platz weibliche Schülerspiele AK9 K1 1500m Fiona Hasenau 10 Platz K1 500m Fiona Hasenau 6 Platz Zurück zum Regatt aplan Verschiedene Direktläufe Marathon Weltcup Skanderborg Dänemark Herren Junioren KI 23 5 km Tobias Korfmacher 4 Platz Germany KII 23 5 km Tobias Korfmacher Celin Langer 2 Platz Germany Damen LK K1 28 2 km Miriam Frenken 2 Platz Germany KII 28 2 km Miriam Frenken Anne Petruschat 2 Platz Germany K1 32 9 km Dennis Kusnezow 10 Platz Germany Zurück zum Regattaplan Internationale Regatta Jugend u Junioren Bochum Damen Junioren K1 1000 m Jennifer Klein 2 Platz Germany Damen Junioren K4 500 m Jennifer Klein Franziska Weber Romy Leue Sabrina Hering 1 Platz Germany Zurück zum Regattaplan Große Wiesbadener Regatta Herren LKII KI 1000m Mike Kusnezow 1 Platz KI 6000m Mike Kusnezow 4 Platz Herren LK K1 6000m Dennis Kusnezow 1 Platz K1 1000m Dennis Kusnezow 1 Platz K2 1000m Dennis Kusnezow Mike Kusnezow 2 Platz K1 500m Dennis Kusnezow 2 Platz K2 500m Dennis Kusnezow Mike Kusnezow 2 Platz Herren Junioren K2 1000m Tobias Korfmacher Mirco Wojdowski 3 Platz RG NRW K4 1000m Tobias Korfmacher Markus Bieneck Niklas Böhme Celin Langer 1 Platz RG NRW K2 500m Tobias Korfmacher Mirco Wojdowski 2 Platz RG NRW K1 500m Tobias Korfmacher 1 Platz K1 1000m Tobias Korfmacher 1 Platz K1 200m Tobias Korfmacher 3 Platz K1 6000m Tobias Korfmacher 1 Platz Zurück zum Regattaplan Westdeutsche Meisterschaften Kurz u Mittelstrecken Duisburg männliche Schüler B AK 12 K1 500m Max Kusnir 4 Platz A Lauf Florian Reimann 6 Platz B Lauf weibliche Schülerspiele AK 9 Fiona Hasenau 8 Platz Damen LK I K1 200m Miriam Frenken 1 Platz K1 500m Miriam Frenken 1 Platz K1 1000m Miriam Frenken 1 Platz Herren LK K1 1000m Mike Kusnezow 8 Platz K2 1000m Mike Kusnezow Tobias Korfmacher 4 Platz männliche Schülerspiele AK 7 Bastian Tisch 2 Platz AK 10 Colin Hansenau 28 Platz Herren

    Original URL path: http://www.rheintreue.com/termine/ergebnis07.htm (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Kanurennsport - Regatten 2005
    05 16 05 Trainingslager Datteln 21 05 22 05 Regatta Gent Belgien 26 05 Ruhrolympiade Gelsenkirchen 27 05 29 05 Internationale Duisburg Wedau Cup 1 04 06 05 06 Intern Regatta Amsterda 11 06 12 06 Intern Regatta Herdecke 17 06 19 06 Intern Regatta Jug u Jun Kemade Bochum 25 06 26 06 Regatta Mannheim Nachwuchs Cup 6 01 07 03 07 Westdeutsche Meisterschaft Duisburg 11 07 18 07

    Original URL path: http://www.rheintreue.com/termine/regatten05.htm (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Challenge Trophy - Penang/Malaysia 1881
    ging es um etwas Seine Mannschaft hatte diesmal die Chance die Challenge Trophy zum dritten mal in Folge zu gewinnen und mit nach Hause zu nehmen da mußte man sich die Gegner schon genau ansehen Mr Koo der Wettkampfleiter hatte seine liebe Mühe auf der Mannschaftsführer Besprechung Die Australier alles alte Drachenboothasen wollten wissen ob man Klauen beim Start diesmal wieder durchgehen lassen würde Keiner konnte so recht die komplizierte Start Prozedur verstehen Zudem fand Mr Koo daß es nicht so einfach war den Weißen klarzumachen daß der Geist des Kelantan Bootes verärgert wäre würde man über das Boot schimpfen es mit Schuhen betreten oder es über den Strand ziehen Zuletzt war es für die Deutschen seltsamerweise so ungemein wichtig zu wissen ob der Drachenkopf am Bug des Bootes wirklich einen Bart hatte Alle hatten es geahnt viele hatten es gemunkelt einige hatten es gewußt jetzt hatte man es schwarz auf weiß Die Deutschen sind sicher zu gewinnen Die Presse brachte es ans Licht nun ihren Optimismus in Ehren es sind ja auch alles kräftige Burschen aber vielleicht doch ein bißchen zu alt alle zwischen 25 und 47 Jahre Und überhaupt mit einer 16 köpfigen Mannschaft gegen 24 köpfige drachenbooterfahrene

    Original URL path: http://www.rheintreue.com/drabo/malay3.html (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Singapore International Dragonboat Races
    Oakland San Francisco setzten sich hauptsächlich aus unerfahrenen Sportlern zusammen die allesamt das erste mal ein Paddel während einer Regatta schwangen Sie waren hier endlich mal im wahrsten Sinne des

    Original URL path: http://www.rheintreue.com/drabo/sing3.html (2016-04-24)
    Open archived version from archive



  •