archive-com.com » COM » R » RHEINTREUE.COM

Total: 157

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • Wettkampfergebnisse 2004
    2 Platz Deutschland Zhang JinMeiNm 3 Platz China Damen LKI B Endlauf KII 500m Miriam Frenken Carolin Krachtowil 1 Platz Deutschland Zeit 1 49 35 Nicole Bunk Femke Roos 2 Platz Nederland 1 Zeit 1 50 63 Zhu MinYuan Yang Yali 3 Platz China 2 Zeit 1 51 22 Zurück zum Regattaplan Lüner Kanuregatta männliche Schüler A K1 2000m Michael Dauser 4 Platz Patrick Bargmann 4 Platz Cosmo Jansen 9 Platz K1 500m Michael Dauser 3 Platz Patrick Bargmann 5 Platz Cosmo Jansen 8 Platz Tobias Benedikt 8 Platz K2 500m Michael Dauser Patrik Bargmann 1 Platz KIV 500m Michael Dauser Patrik Bargmann Cosmo Jansen Ole Wellenbeck 5 Platz männl Schülerspiele AK 10 K1 500m Richard Ruzicka 5 Platz männliche Jugend K2 2000m Tobias Korfmacher Thomas Manciavilliano 3 Platz K1 2000m Christian Weigend 2 Platz K1 200m Mathhias Weigend 2 Platz K2 500m Matthias Weigend Christian Weigend 2 Platz K4 500m Tobias Kofmacher Christian Weigend Thomas Manciavilliano Matthias Weigend 4 Platz Herren Senioren AK A K1 6000m Mathias Elbe 4 Platz K1 200m Mathias Elbe 2 Platz weibliche Schüler A K1 2000m Franziska Schmidt 7 Platz K1 500m Franziska Schmidt 7 Platz weibl Schülerspiele AK 10 K1 500m Frederike Schmidt 8 Platz weibliche Jugend KI 500m Jennifer Klein 3 Platz K4 500m Stephanie Vossen Laura Wolf Jennifer Klein Wiebke Fröhlich 2 Platz RG NRW K1 6000m Jennifer Klein 1 Platz K2 500m Nele Altmeppen Jennifer Klein 3 Platz RG NRW Damen Junioren KI 200m Jennifer Klein 5 Platz Herren Junioren KI 6000m Mike Kusnezow 1 Platz K2 500m Mike Kusnezow Christopher Frenken 4 Platz KI 500m Mike Kusnezow 3 Platz Herren LK KI 6000m Dennis Kusnezow 1 Platz KI 500m Dennis Kusnezow 6 Platz KII 200m Dennis Kusnezow Christian Matzke 6 Platz RG NRW KII 500m Dennis Kusnezow Christian Matzke 4 Platz RG NRW Herren LK II KI 500m Dennis Kusnezow 1 Platz Zurück zum Regattaplan Regatta Mannheim German Masters männliche Schüler A K1 2000m Patrick Bargmann 4 Platz männliche Jugend K2 6000m Matthias Weigend Christian Weigend 1 Platz Tobias Korfmacher Thomas Manciavilliano 3 Platz K1 6000m Justin Düber 14 Platz K1 500m Christian Weigend 6 Platz K2 500m Matthias Weigend Christian Weigend 6 Platz Tobias Korfmacher Thomas Manciavilliano 7 Platz K4 500m Tobias Kofmacher Christian Weigend Thomas Manciavilliano Matthias Weigend 5 Platz Herren LK KI 6000m Dennis Kusnezow 1 Platz KI 1000m Dennis Kusnezow 1 Platz weibliche Jugend KI 500m Jennifer Klein 1 Platz K1 6000m Jennifer Klein 1 Platz Damen Junioren KI 500m Jennifer Klein 2 Platz Herren Junioren KI 6000m Mike Kusnezow 1 Platz Christopher Frenken 6 Platz K2 500m Mike Kusnezow Christopher Frenken 8 Platz K2 1000m Mike Kusnezow Christopher Frenken 8 Platz KI 500m Mike Kusnezow 7 Platz KI 200m Christopher Frenken 6 Platz KI 1000m Mike Kusnezow 1 Platz K4 500m Christopher Frenken Christian Weigend Mike Kusnezow Matthias Weigend 4 Platz Herren LK II K2 1000m Mike Kusnezow Dennis Kusnezow 1 Platz KI 1000m Dennis Kusnezow 1 Platz KI 500m Dennis Kusnezow 1 Platz

    Original URL path: http://www.rheintreue.com/termine/ergebnis04.htm (2016-04-24)
    Open archived version from archive


  • Singapore International Dragonboat Races
    Rennens die Singapur Bootsklasse ist zwar im großen und ganzen etwas kleiner als die Drachenboote in Malaysia doch auf dem offenen Meer vier der riesigen Pötte in Fahrtrichtung auszurichten ist alles andere als ein Kinderspiel Die Boote wurden einmal in

    Original URL path: http://www.rheintreue.com/drabo/sing6.html (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • "Auf Los Geht's Los!"
    man an den Berliner Seglern vorbei und gewann das Spiel Die Rheintreuer hatten 20 000 Mark für einen wohltätigen Zweck erspielt und durften Roberto Blanco für ein Vereinsfest verpflichten damals

    Original URL path: http://www.rheintreue.com/algl/algl8.html (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Die Wettkampfergebnisse 2003
    Platz weibliche Schüler A K1 500m Jennifer Klein 1 Platz weibliche Schüler B K1 500m Endlauf B Christopher Frenken 1 Platz 5 Platz Zurück zum Regattaplan Verschiedene Direktläufe Ruhrolympiade Oberhausen weibliche Jugend K1 500m Susanne Aulmann 3 Platz K2 500m Susanne Aulmann Jennifer Klein 1 Platz weibliche Schüler A KII 500m Franziska Schmidt Jennifer Klein 4 Platz K1 500m Jennifer Klein 1 Platz Damen Junioren K1 500m Susanne Aulmann 5 Platz männliche Jugend KII 500m Christopher Frenken Mike Kusnezow 3 Platz K1 500m Christopher Frenken 2 Platz K4 6000m Matthias Weigend Christopher Frenken Mike Kusnezow Christian Weigend 3 Platz männliche Schüler A K1 500m Tobias Korfmacher 2 Platz K2 500m Tobias Korfmacher Thomas Manciavilliano 2 Platz Herren Junioren K1 500m Alexander Weigend 6 Platz K4 6000m Alexander Weigend Christopher Frenken Mike Kusnezow Christian Weigend 4 Platz KII 500m Alexander Weigend Mike Kusnezow 5 Platz Zurück zum Regattaplan Internationale Regatta Duisburg Wedau Cup männliche Jugend K4 500m Alexander Klee Sören Schust Oscar Götze Christian Hackelbusch 1 Platz Sachsen Anhalt Christopher Frenken Daniel Kröck Tim Bayer Robin Bayer 2 Platz RG NRW Sascha Blacha Armin John Tobias Straub Arthur Kowalski 3 Platz RG Baden Würtenberg Zurück zum Regattaplan Intern Regatta Ribadesella Spanien männliche Jugend von 63 Teilnehmern K1 23 km Mike Kusnezow 16 Platz Herren Junioren von 54 Teilnehmern K1 23 km Dennis Kusnezow 19 Platz männliche Jugend 29 Teinehmer KII 12 5km Matthias Weigend Christina Weigend Bootsschaden nicht angekommen leider Zurück zum Regattaplan Westdeutsche Meisterschaften Köln Schülerspiele AK 12 K1 2000m Michael Dauser 1 Platz K4 2000m Patrick Bargmann Cosmo Jansen Sam Sillah Aron Scheige 5 Platz K1 500m Michael Dauser 1 Platz K1 500m B Lauf Patrick Bargmann 1 Platz KII 500m Michael Dauser Patrick Bargmann 2 Platz K4 2000m Michael Dauser Cosmo Jansen Patrick Bargmann Aron Scheige 4 Platz männliche Schüler A K2 2000m Tobias Korfmacher Thomas Manciavilliano 4 Platz K2 500m Tobias Korfmacher Thomas Manciavilliano 2 Platz KIV 500m Tobias Korfmacher Michael Dauser Thonas Manciavilliano Simon Paniczek 4 Platz männliche Jugend K2 6000m Christian Weigend Matthias Weigend 4 Platz K1 6000m Mike Kusnezow 1 Platz Christopher Frenken 2 Platz K1 500m Christopher Frenken 2 Platz Mike Kusnezow 4 Platz K2 500m Mike Kusnezow Christopher Frenken 6 Platz KIV 500m Christopher Frenken Mike Kusnezow Matthias Weigend Christian Weigend 5 Platz Herren Junioren K1 6000m Alexander Weigend 3 Platz weibliche Schüler B K1 2000m Franziska Schmidt 12 Platz weibliche Schüler A K1 2000m Jennifer Klein 1 Platz K1 500m Jennifer Klein 1 Platz weibliche Jugend K1 6000m Susanne Aulmann 2 Platz K1 500m Susanne Aulmann 6 Platz K2 500m Susanne Aulmann Jennifer Klein 1 Platz Damen Leistungsklasse K1 6000m Miriam Frenken 2 Platz K1 500m Miriam Frenken 2 Platz K2 500m Miriam Frenken Anja Hebestreit 3 Platz RG KV NRW KIV 500m Kathrin Borchert Miriam Frenken Anja Hebestreit Nadine Opgen Rhein 1 Platz RG KV NRW K1 1000m Miriam Frenken 2 Platz K2 1000m Miriam Frenken Anja Hebestreit 1 Platz RG KV NRW Zurück zum Regattaplan Deutsche Meisterschaft Duisburg männliche

    Original URL path: http://www.rheintreue.com/termine/ergebnis03.htm (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Singapore International Dragonboat Races
    Die Dünung vor Singapur wird im Kanutenjargon Geschwabbel genannt Von daher war jede Mannschaft zu einem Großteil von den Fähigkeiten ihres Steuermann abhängig

    Original URL path: http://www.rheintreue.com/drabo/sing7.html (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Wanderfahrer Bericht 2000
    auf um diese Strecke immerhin 65 km im Zweier zu bewältigen damit nicht genug es war ein noch verrückterer mit von der Partie der die Strecke im Einer bezwang für Kenner nicht im Eski mit Steuer sondern in einem Taifun Und das alles nur weil Sie am Bootshaus mit leckerer Erbsensuppe empfangen wurden Dabei war das Suppelöffeln mit den müden Armen eine mühselige Angelegenheit Als Ausgleich zu dieser Mühsal kann man wohl die Pfingstfahrt an die Mosel nach Ediger zählen Da hier nur einer richtig ins Schwitzen kam Doch beginnen wir mit der Ankunft an der Mosel Nach stundenlangem Stau kamen wir in der Dämmerung am Campingplatz an Im letzten Sonnenlicht und im Lichte der Taschenlampen bauten die Kanuten ihre Zelte auf Doch nachdem jeder sein Zelt stehen hatte und es schon stockfinster war machten sie sich daran ein riesiges Ungetüm von 3 x 6 m Länge aufzubauen ich glaube normalerweise heißt so etwas Gartenpavillon ich wurde es eher Festzelt nennen Am nächsten Tag sollten wir endlich wieder zu Wasser gelassen werden Es sollte von Zell bis zum Campingplatz Ediger gehen doch an der Staustufe St Aldegund sahen unsere Chefs eine große Gruppe Kanuten mühselig unsere Kollegen die Straße lang tragen Der Sache mußten sie nachgehen Es stellte sich heraus das die Bootsschleuse sowie die Bootsrampe nicht zu benutzen waren und auch der Umtrageversuch ein Fehlschlag war Die Staustufe war nur zu überwinden indem man mit der Berufsschiffahrt schleuste Dazu hatte keiner so richtig Lust und wir Boote wurden kurz unterhalb der Staustufe ins Wasser gesetzt So wurde es nur eine kurze Fahrt Da aber unsere Paddler sich bei der Hitze nicht überanstrengen wollten ließen sie sich viel Treiben und tranken Willi Wein Als wir am Campingplatz ankamen war auch der Nachzügler verschwitzt und ko eingetroffen denn er war mit

    Original URL path: http://www.rheintreue.com/kwander/saison00.html (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • "Auf Los Geht's Los!"
    Die Gratulationen Nach dem Samstagsabenderflog der Rheintreue hagelte es nur so von Glückwünschen

    Original URL path: http://www.rheintreue.com/algl/algl9.html (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Kanurennsport - Regatten 2010
    Marathon Meisterschaft Brandenburg 15 05 16 05 Frühjahrsregatta Hamm Ks Cup 21 05 24 05 Pfingsten Trainingslager Herdecke 29 05 30 05 Regatta Recklinghausen 03 06 Ruhrolympiade Duisburg C 04 06 06 06 Weltcup Duisburg up 13 06 14 06 Regatta Herdecke 18 06 20 06 International Ruhr Regatta Bochum Kemnade 26 06 27 06 Regatta Lünen 26 06 27 06 Marathon Weltcuo Tyn Cz 09 07 11 07 Westdeutsche

    Original URL path: http://www.rheintreue.com/termine/regatten10.html (2016-04-24)
    Open archived version from archive



  •