archive-com.com » COM » R » RHEINTREUE.COM

Total: 157

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • Die Wettkampfergebnisse 2002
    Reinartz 3 Platz Mike Kusnezow 3 Platz Christopher Frenken 2 Platz K2 500m Christopher Frenken Mike Kusnezow 1 Platz Alexander Weigend Jens Reinartz 4 Platz KIV 500m Christopher Frenken Mike Kusnezow Alexander Weigend Jens Reinartz 6 Platz Damen Leistungsklasse K2 500m Miriam Frenken Imke Schneider 1 Platz KIV 500m Imke Schneider Miriam Frenken Anna Christin Blömer Sonja Krupp 1 Platz Rheintreue NRW Zurück zum Regattaplan Verschiedene Direktläufe Internationale Regatta Jugend u Junioren Bochum männliche Jugend KIV 500m Christopher Frenken Christopher Bückner Andreas Müller Simon Radtke 6 Platz NRW KI 500m Christopher Frenken 7 Platz Herren Junioren KI 1000m Dennis Kusnezow 8 Platz Deutschland KIV 500m Dennis Kusnezow Marc Rößler Paul Pradler Gunnar Neumann 4 Platz Deutschland männliche Schüler A K1 500m Michael Dauser 11 1 Platz Tobias Korfmacher 13 5 Platz Thomas Manciavilliano 13 6 Platz Simon Paniczek 12 3 Platz K2 500m Michael Dauser 11 Simon Paniczek 12 2 Platz Tobias Korfmacher 13 Thomas Manciavilliano 13 7 Platz Damen Junioren K1 1000m Imke Schneider 4 Platz Endlauf B Miriam Frenken 3 Platz Endlauf A K2 1000m Miriam Frenken Sonja Krupp 2 Platz Endlauf B NRW K1 500m Imke Schneider 8 Platz Endlauf B Miriam Frenken 8 Platz Endlauf A K2 500m Miriam Frenken Imke Schneider 8 Platz Endlauf B KIV 500m Imke Schneider Miriam Frenken Anna Christin Blömer Sonja Krupp 8 Platz Rheintreue Endlauf A NRW weibliche Jugend K1 1000m Susanne Aulmann 8 Platz Endlauf B weibliche Schüler A K1 500m Jennifer Klein 2 Platz Zurück zum Regattaplan Deutsche Langstreckenmeisterschaft Mannheim Damen Junioren K1 6000m Miriam Frenken gekentert Imke Schneider 11 Platz K2 6000m Miriam Frenken Imke Schneider 3 Platz weibliche Schüler A K1 2000m Jennifer Klein 2 Platz Rahmenrennen Herren Junioren KI 6000m Dennis Kusnezow 3 Platz KIV 60000m Dennis Kusnezow Roland Rübsam Stephan Möller Christian Matzka 3 Platz RG NRW Zurück zum Regattaplan Einladungsregatta Lünen männliche Schülerspiele AK 11 Michael Dauser 1 Platz Laufen Parcours 1500m Paddeln Patrick Bargmann 16 Platz Laufen Parcours 1500m Paddeln männliche Schülerspiele AK 12 Simon Panizeck 13 Platz Laufen Parcours 1500m Paddeln männliche Schüler A K1 2000m Justin Düber 14 Platz Tobias Korfmacher 10 Platz Thomas Manciavilliano 8 Platz K1 500m Justin Düber 6 Platz Tobias Korfmacher 4 Platz Thomas Manciavilliano 6 Platz Matthias Weigend 1 Platz Christian Weigend 2 Platz K2 500m Christian Weigend Matthias Weigend 2 Platz Tobias Korfmacher Thomas Manciavilliano 6 Platz KIV 500m Christian Weigend Matthias Weigend Tobias Korfmacher Thomas Manciavilliano 3 Platz männliche Jugend KI 6000m Christopher Frenken 4 Platz K2 6000m Alexander Weigend Jens Reinartz 6 Platz KIV 500m Christopher Frenken Christopher Bückner Andreas Müller Simon Radtke 2 Platz Rheintreue RG KV NRW K2 500m Alexander Weigend Jens Reinartz 2 Platz KI 500m Christopher Frenken 2 Platz Alexander Weigend 2 Platz Jens Reinartz 3 Platz Herren Junioren KI 6000m Dennis Kusnezow 1 Platz KI 500m Dennis Kusnezow 2 Platz weibliche Schülerspiele AK 11 Franziska Schmidt 9 Platz Laufen Parcours 1500m Paddeln Bianca Richter 11 Platz Laufen Parcours 1500m Paddeln weibliche Schüler A K1 500m Jennifer Klein 1 Platz K1 2000m Jennifer Klein 3 Platz weibliche Jugend K1 6000m Susanne Aulmann 3 Platz K2 500m Jennifer Klein Susanne Aulmann 1 Platz Damen Junioren K1 6000m Miriam Frenken 1 Platz Imke Schneider 4 Platz K1 200m Miriam Frenken 1 Platz Imke Schneider 3 Platz K2 200m Miriam Frenken Imke Schneider 1 Platz K1 500m Miriam Frenken 1 Platz Imke Schneider 4 Platz K2 500m Miriam Frenken Imke Schneider 1 Platz KIV 500m Imke Schneider Miriam Frenken Anna Christin Blömer Sonja Krupp 1 Platz Rheintreue NRW Damen Leistungsklasse K1 500m Miriam Frenken 1 Platz K2 500m Miriam Frenken Imke Schneider 1 Platz Zurück zum Regattaplan Grosse Wiesbadener Kanuregatta männliche Schüler K1 2000m Simon Paniczek 4 Platz AK12 Michael Dauser 1 Platz AK11 K2 500m Michael Dauser Simon Paniczek 1 Platz K1 500m Michael Dauser 1 Platz AK11 Simon Paniczek 5 Platz AK12 Tobias Korfmacher 7 Platz AK13 K1 200m Tobias Korfmacher 7 Platz AK13 K2 500m Christian Weigend Matthias Weigend 6 Platz KIV 500m Christian Weigend Matthias Weigend Tobias Korfmacher Thomas Manciavilliano 6 Platz männliche Jugend K2 6000m Alexander Weigend Jens Reinartz 8 Platz KIV 500m Christopher Frenken Mike Kusnezow Alexander Weigend Jens Reinartz 6 Platz K2 500m Christopher Frenken Mike Kusnezow 8 Platz KI 200m Christopher Frenken 7 Platz Herren Junioren KI 6000m Dennis Kusnezow 1 Platz KI 500m Dennis Kusnezow 4 Platz KI 1000m Dennis Kusnezow 1 Platz weibliche Schüler K1 500m Jennifer Klein 2 Platz K1 2000m Jennifer Klein 1 Platz AK13 K1 200m Jennifer Klein 3 Platz weibliche Jugend K2 6000m Dominique Kröber Susanne Aulmann 3 Platz RG KV NRW KIV 500m Dominique Kröber Susanne Aulmann Monika Breine Lena Nitsche 4 Platz Rheintreue NRW K1 200m Susanne Aulmann 9 Platz Damen Junioren K2 6000m Frauke Börnsen Imke Schneider 2 Platz RG KV NRW K1 6000m Miriam Frenken 1 Platz KIV 500m Imke Schneider Miriam Frenken Anna Christin Blömer Sonja Krupp 1 Platz Rheinteue NRW K2 500m Miriam Frenken Imke Schneider 2 Platz K1 1000m Miriam Frenken 1 Platz K1 500m Miriam Frenken 2 Platz Imke Schneider 4 Platz K1 200m Imke Schneider 2 Platz Damen Leistungsklasse K1 500m Miriam Frenken 2 Platz Zurück zum Regattaplan Westdeutsche Meisterschaften Köln Schülerspiele AK 11 Michael Dauser 1 Platz Laufen Parcours 1500m Paddeln männliche Schüler A K2 500m Matthias Weigend Christian Weigend 7 Platz K4 2000m Christian Weigend Matthias Weigend Tobias Korfmacher Thomas Manciavilliano 4 Platz männliche Jugend K1 6000m Mike Kusnezow 3 Platz Christopher Frenken 4 Platz K2 500m Mike Kusnezow Christopher Frenlen 6 Platz KIV 500m Christopher Frenken Mike Kusnezow Alexander Weigend Jens Reinartz 5 Platz Herren Junioren K1 6000m Dennis Kusnezow 1 Platz KI 500m Dennis Kusnezow 2 Platz K2 500m Dennis Kusnezow StephanMöller 5 Platz RG NRW K4 500m Christopher Frenken Mike Kusnezow Dennis Kusnezow Alexander Weigend 6 Platz KI 1000m Dennis Kusnezow 2 Platz K2 1000m Dennis Kusnezow StephanMöller 3 Platz RG NRW weibliche Schüler A K1 2000m Jennifer Klein 1 Platz K1 500m Jennifer Klein 6 Platz weibliche Jugend K1 6000m Susanne Aulmann

    Original URL path: http://www.rheintreue.com/termine/ergebnis02.htm (2016-04-24)
    Open archived version from archive


  • Singapore International Dragonboat Races
    endlosen aufzehrenden Qualifikationsrunden paddelten die favorisierten Rheintreue auf den dritten Rang was auch wenn nicht hauptsächlich ein Verdienst des fantastischen Steuermanns Uli v d Twer die Legende der kleine Uli

    Original URL path: http://www.rheintreue.com/drabo/sing8.html (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • "Auf Los Geht's Los!"
    Der Dank

    Original URL path: http://www.rheintreue.com/algl/algl10.html (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Kanurennsport - Regatten 2009
    05 Rangliste mit Deutscher Meisterschaft im KI Duisburg 09 05 10 05 Deutsche Marathon Meisterschaft Rheine Ks Cup 16 05 17 05 HDI Cup Hamm 23 05 24 05 HDI Cup Recklinghausen 11 06 Ruhrolympiade Duisburg C up 12 06 14 06 Westdeutsche Meisterschaft Duisburg 27 06 28 0 Klein Heubach 07 07 12 07 Deutsche Meisterschaft Brandenburg 23 75 26 07 Marathon Europa Meisterschaft Ostrada Polen 22 08 23

    Original URL path: http://www.rheintreue.com/termine/regatten09.html (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Singapore International Dragonboat Races
    Sieger wurde das erste Team aus Singapur kein Wunder war ein Heimsieg die Japaner kamen auf Rang zwei

    Original URL path: http://www.rheintreue.com/drabo/sing9.html (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Meine Saison 99
    so warteten wir die erste Fahrt geduldig ab Mit kleinen Augen traten dann am Freitag die ersten Kanuten vor uns und los ging s zur Sauer Wir konnten Aufatmen denn dort gab es genug Wasser für uns alle 14 Paddler und meine Kollegen gingen mit mir dann bei strahlendem Sonnenschein aufs Wasser um eine wirklich schöne Fahrt zu erleben Jeder kam voll auf seine Kosten und freute sich schon auf das Grillen am Abend Dank des Turbogrills und der reichlich vorhandenen Speisen und das Getränke wurde es dann ein rundum gelungener Tag für unsere Paddler Nach einer viel zu kurzen Nacht wurde ich durch die strahlende Sonne und die Nachricht dass wir heute die Kyll fahren geweckt Ich wusste dass dieser Fluss recht anstrengend sein kann und so kam es dann auch Kurz nachdem wir auf dem Wasser waren mussten ich Mitansehen wie ein Kollege von mir kopfüber im Wasser trieb Der Schreck war groß doch schnell waren helfende Hände da um ihm und seiner jungen Besatzung zu helfen Besonders einer bemühte sich sehr um die junge Dame die da eben Bekanntschaft mit dem Wasser machen musste Junge Liebe ist halt echt was schönes Im Laufe der Fahrt wurden die Stimmung einiger Paddler immer angespannter Ich vermute mal dass die wunden Hände und der niedrige Wasserstand schuld waren Wir Boote waren waren an diesem Abend echt froh im Lager zu sein und unsere Kratzer am Allerwertesten verarzten zu können Der nächste Tag zeigte dass eine Paddeltour auch Opfer fordern kann So stiegen am Ostersonntag neun Unverbesserliche in die Boote um die Sauer Ostereier zu suchen Diese wurden auch fleißig von unseren Hasen versteckt Ich bemühte mich niemandem einen Tipp zu geben doch dann kam die Botschaft einige von unseren Paddlern wollen die Irreler Wasserfälle fahren o Gott mein Popo warum machen die das immer wieder Sechs Mutige machten sich dann auch tatsachlich auf um zu zeigen was in Ihnen steckt Mit nur einer Kenterung können alle stolz auf sich sein Wir Boote wussten natürlich genau wem die sechs das zu verdanken hatten Für Gesprächsstoff war da natürlich am Abend gesorgt und so verging der Tag viel zu schnell Schnell schlief ich ein und träumte von rauschendem Wasser herum Leider musste ich feststellen dass es am Montag schon wieder nach Hause ging Doch daran dass wir diesmal nicht so schnell aufgeladen wurden merkten wir dass allen der Abschied schwer fiel Für Gesprächsstoff war zumindest in der Nächsten Zeit in der Bootshalle gesorgt Nach so viel Aufregung waren wir froh dass am 30 Mai nur eine Fahrt von Benrath zum Bootshaus auf dem Plan stand Ich fahre gerne diese Strecke da kann ich immer meine Kollegen vom KCD grüßen Man muss ja auf dem Laufendem bleiben oder Sommerferien standen nun auf dem Plan und wir konnten es uns in der Bootshalle gemütlich machen Wir wussten unsere Paddler erholten sich gut für die noch anstehenden Fahrten in Ihrem Urlaub uns so konnten wir gut bis zum 25 Juni warten An diesem Tag wurden

    Original URL path: http://www.rheintreue.com/kwander/saison99.html (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • "Auf Los Geht's Los!"

    (No additional info available in detailed archive for this subpage)
    Original URL path: /algl/algl11.html (2016-04-24)


  • Kanurennsport - Regatten 2008
    25 04 27 04 Frühjahrsregatta Duisburg West D Langstreckenmeisterschaft im KII KIV 6000m 03 05 004 05 Große Brandenburger Kanu Regatta 17 05 18 05 Deutsche Marathon Meisterschaft Kassel Ks Cup 22 05 Ruhrolympiade Duisburg 31 05 01 06 Kanuregatta Lünen 07 06 08 06 Kanuregatta Herdecke lts Cup 14 06 15 06 Regatta Hamm 21 06 22 06 Regatta Wiesbaden Schierstein 27 06 29 06 Westdeutsche Meisterschaft Köln 6

    Original URL path: http://www.rheintreue.com/termine/regatten08.html (2016-04-24)
    Open archived version from archive



  •