archive-com.com » COM » R » RHEINTREUE.COM

Total: 157

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • Wettkampfergebnisse 2010
    Pascal Laws Fabian Meyer 10 Platz männl Jugend K1 500 m Hendrik Hüsges 6 Platz K2 5 00m Hendrik Hüsges Fabian Meyer 7 Platz weibliche Jugend K1 500m Janice Bittner 7 Platz K2 5 00m Lilly Gabler Janice Bittner 6 Platz Zurück zum Regattaplan Ruhrfestspiele Recklinghausen männliche Schüler A K1 2000m Fabian Meyer 5 Platz K2 500m Pascal Laws Fabian Meyer 4 Platz männliche Schüler B K1 2000m Pascal Laws 1 Platz K1 50 0m Pascal Laws 1 Platz männliche Schülerspiele AK8 Cedric Bohnet 1 Platz männliche Schülerspiele AK9 Alexander Warne 1 Platz weibl Schüler B K1 50 0m Laura Ortmann 4 Platz K1 200 0m Laura Ortmann 5 Platz weibl Schüler A K2 50 0m Clarissa Kammleiter Laura Ortmann 4 Platz weibl Schülerspiele AK10 Johanna Hüskens 14 Platz weibl Schülerspiele AK9 Fiona Bohnet 3 Platz Zurück zum Regatt aplan Internationale Ruhr Regatta Damen Länderkampf U 23 K1 1000m Jennifer Klein 1 Platz Germany Damen Länderkampf U 23 K2 500m Jennifer Klein Debora Niche 2 Platz Germany Damen Länderkampf U 23 K2 200m Jennifer Klein Anne Knorr 2 Platz Germany Zurück zum Regatt aplan Marathon Weltcup Tyn Tchechien Damen Leistungsklasse K1 25 8 km Miriam Frenken Germany Damen Leistungsklasse K2 25 8 km Miriam Frenken Anne Petruschat 2 Platz Germany Zurück zum Regattaplan U23 Europameisterschaft Moskau Russland Damen LK 1 K1 1000m Jennifer Klein 4 Platz Zurück zum Regattaplan Westdeutsche Meisterschaften Duisburg männliche Schüler Mehrkampf AK 12 K1 200m 1000m laufen Athletik Schnellkraft Pascal Laws 2 Platz männliche Schüler Mehrkampf AK 13 K1 200m 1000m laufen Athletik Schnellkraft Florian Meyer 18 Platz weibliche Schüler Mehrkampf AK 15 K1 200m 1000m laufen Athletik Schnellkraft Helena da Forno 11 Platz Janice Bittner 12 Platz Lilli Gabler 12 Platz weibliche Schüler Mehrkampf AK 14 K1 200m 1000m laufen Athletik Schnellkraft Clarissa Kammleiter 20 Platz weibliche Schüler Mehrkampf AK 14 K1 200m 1000m laufen Athletik Schnellkraft Laura Ortmann 10 Platz männliche Schüler B K2 500m Pascal Laws Bastian Tisch 2 Platz Westdeutsche Vizemeister K2 500m Pascal Laws 1 Platz Westdeutscher Meister männliche Schülerspiele AK 8 Cedric Bohnet 1 Platz Westdeutscher Meister männliche Schülerspiele AK9 Alexander Warne 3 Platz männliche Schülerspiele AK 10 Bastian Tisch 1 Platz Westdeutscher Meister weibliche Schülerspiele AK 9 Fiona Bohnet 2 Platz Westdeutsche Vizemeisterin weibliche Schülerspiele AK 10 Johanna Hüsges 20 Platz Damen LK I K1 500m Jennifer Klein 3 Platz K1 1000m Jennifer Klein 2 Platz Westdeutsche Vizemeisterin K1 200m Jennifer Klein 3 Platz Zurück zum Regatt aplan Marathon Weltcup Brandenburg Damen Leistungsklasse K2 25 8 km Miriam Frenken Anne Petruschat 2 Platz Germany Zurück zum Regattaplan Regatta auf der Harle männl Sch B AK11 K1 200m Marius Runge 4 Platz K1 30 00m Marius Runge 2 Platz männl Sch B K4 2 00m Pascal Laws Alexander Warne Marius Runge Julian Runge 1 Platz K 1 3000m Paskal Laws 1 Platz K 1 200m Paskal Laws 1 Platz K 2 5 00m Pascal Laws Marius Runge 1 Platz männl Sch C AK9 K 1 200m Alexander Warne 3 Platz

    Original URL path: http://www.rheintreue.com/termine/ergebnis10.htm (2016-04-24)
    Open archived version from archive


  • Singapore International Dragonboat Races
    Andere kuckten in die Röhre

    Original URL path: http://www.rheintreue.com/drabo/sing10.html (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Wettkampfergebnisse 2009
    A K1 500m Janice Bittner 6 Platz Zurück zum Regattaplan Ruhrfestspiele Recklinghausen männliche Schüler A K1 2000m Max Kusnir 1 Platz männliche Schüler A K2 500m Max Kusnir Fabian Meyer 2 Platz männliche Schüler B K1 2000m Fabian Meyer 6 Platz K1 50 0m Fabian Meyer 4 Platz weibl Schülerspiele AK10 Sarah Souabria 11 Platz männliche Schülerspiele AK7 Cedric Bohnet 2 Platz weibl Schülerspiele AK8 Fiona Bohnet 4 Platz männliche Schülerspiele AK9 Bastian Tisch 3 Platz Zurück zum Regatt aplan Verschiedene Direktläufe Marathon Europa Meisterschaft Ostrada Polen Damen LK K1 25 8 km Miriam Frenken Vize Europameistern Damen U 23 K1 21 5 km Jennifer Klein Bronze Damen U 23 K2 21 5 km Jennifer Klein Maren Knelben 4 Platz Zurück zum Regattaplan Regatta Herdecke männliche Schüler A K1 500m Max Kusnir 1 Platz K2 500m Max Kusnir Fabian Meyer 2 Platz K1 2000m Max Kusnir 2 Platz männliche Schüler B K1 2000m Fabian Meyer 10 Platz K1 500m Fabian Meyer 5 Platz Schülerspiele weibl AK 8 Fiona Bohnet 4 Platz männl AK 11 Elias Obst 1 Platz männl AK 9 Bastian Tisch 4 Platz männl AK 7 Bastian Tisch 1 Platz männliche Jugend K1 500m Hendrik Hüsges 3 Platz weibl Schüler A K2 500m Janice Bittner Clarissa Kammleiter 4 Platz K1 2000m Janice Bittner 17 Platz K1 500m Janice Bittner 6 Platz Damen LK 1 K1 6000m Jennifer Klein 1 Platz K2 250m Jennifer Klein Miriam Frenken 1 Platz K1 250m Miriam Frenken 2 Platz Jennifer Klein 3 Platz K1 500m Jennifer Klein 4 Platz Miriam Frenken 2 Platz K2 500m Jennifer Klein Miriam Frenken 2 Platz Herren LK2 K1 500m Tobias Korfmacher 1 Platz Zurück zum Regattaplan Westdeutsche Meisterschaften Duisburg männliche Schüler B AK 12 K1 500m Fabian Meyer 4 Platz Damen LK I K1 500m Jeniffer Klein 5 Platz Miriam Frenken Bronze K1 1000m Jeniffer Klein 5 Platz Miriam Frenken Vize Landesmeisterin K2 500m Jeniffer Klein Miriam Frenken Vize Landesmeisterinnen K2 1000m Jeniffer Klein Miriam Frenken Vize Landeswmeisterinnen männliche Schülerspiele AK 9 Bastian Tisch NRW Meister AK 7 Cedric Bohnet NRW Meister weibliche Schülerspiele AK 10 Sarah Souabria Bronze weibliche Schülerspiele AK 8 Fiona Bahnet Vize NRW Meisterin Herren LKI K1 500m Tobias Korfmacher 6 Platz Zurück zum Regattaplan Regatta Kleinheubach männl Sch A K1 200m Max Kusnir 2 Platz K1 5 00m Max Kusnir 1 Platz K 2 5 00m Max Kusnir Fabian Meyer 1 Platz K1 15 00m Max Kusnir 1 Platz männl Sch B AK 12 K 1 15 00m Fabian Meyer 2 Platz z männl Sch C AK 7 K 1 300m Credric Bohnet 3 Platz K 1 10 00m Credric Bohnet 3 Platz männl Sch C AK 9 K 1 300m Bastian Tisch 1 Platz K 1 10 00 m Bastian Tisch 1 Platz weibl Sch C AK 8 K 1 3 00m Fiona Bohnet 2 Platz K 1 10 0 0m Fiona Bohnet 2 Platz weibl Sch B AK 10 K 1 5 00m Sarah Souabria 6 Platz K 1 10

    Original URL path: http://www.rheintreue.com/termine/ergebnis09.htm (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Singapore International Dragonboat Races
    Am Ende siegten doch immer die Drachen

    Original URL path: http://www.rheintreue.com/drabo/sing11.html (2016-04-24)
    Open archived version from archive

  • Wettkampfergebnisse 2007
    Max Schmoch Florian Reimann Hendrik Hüsges Benedikt Müller 9 Platz männliche Jugend K1 500m Oliver Zimmer 3 Platz Zurück zum Regattaplan Herdecker Kanu Regatta männliche Schüler A K1 2000m Max Kusnir 14 Platz männliche Schüler A K2 2000m FlorianReimann Hendruk Hüsges 16 Platz K1 500m Max Kusnir 3 Platz Florian Reimann 7 Platz Hendrik Hüsges 4 Platz männliche Jugend K1 500m Oliver Zimmer 1 Platz K1 250m Oliver Zimmer 2 Platz Herren LK2 K1 500m Mike Kusnezow 7 Platz Herren LK2 K2 500m Mike Kusnezow Tobias Korfmacher 2 Platz Herren LK1 K2 500m Dennis Kusnezow Tobias Korfmacher 6 Platz Herren LK1 K1 500m Dennis Kusnezow 7 Platz Tobias Korfmacher 8 Platz männliche Schülerspiele AK11 K1 1500m Laufen Fabian Meyer 16 Platz Collin Hasenau 19 Platz männliche Schülerspiele AK8 K1 1500m Laufen Bastian Tisch 3 Platz weibl Schülerspiele AK10 K1 1500m Laufen Fiona Hasenau 9 Platz Damen LK 1 K1 500m Jennifer Klein 1 Platz K1 250m Jennifer Klein 1 Platz K2 500m Jennifer Klein Miriam Frenken 1 Platz K2 250m Jennifer Klein Miriam Frenken 1 Platz Zurück zum Regatt aplan Verschiedene Direktläufe Marathon Weltcup Brandenburg Damen LK K1 28 2 km Jennifer Klein 5 Platz Zurück zum Regattaplan Regatta Lünen männliche Schüler A K1 500m Max Kusnir 4 Platz Hendruk Hüsges 3 Platz K2 2000m FlorianReimann Hendruk Hüsges 4 Platz K1 2000m Max Kusnir 5 Platz männliche Jugend K1 6000m Oliver Zimmer 5 Platz Schülerspiele weibl AK 10 Fiona Hasenau 4 Platz männl AK 11 Colin Hasenau 22 Platz Damen LK 1 K1 6000m Jennifer Klein 1 Platz K1 200m Jennifer Klein 1 Platz K1 500m Jennifer Klein 1 Platz Herren LK1 K1 6000m Mike Kusnezow 6 Platz K2 200m Mike Kusnezow Tobias Korfmacher 6 Platz K2 500m Mike Kusnezow Tobias Korfmacher 5 Platz K1 500m Tobias Korfmacher 6 Platz Herren LK2 K1 6000m Tobias Korfmacher 1 Platz K2 500m Mike Kusnezow Tobias Korfmacher 1 Platz Zurück zum Regattaplan Westdeutsche Meisterschaften Kurz u Mittelstrecken Köln männliche Schüler B AK 14 K1 2000m Hendrik Hüsges 14 Platz männliche Schüler B AK 13 K1 2000m Florian Reimann 14 Platz Damen LK I K1 200m Jeniffer Klein NRW Landesmeisterin K1 500m Jeniffer Klein NRW Landesmeisterin Miriam Frenken NRW Vizemeisterin K1 1000m Jeniffer Klein NRW Landesmeisterin K2 500m Jeniffer Klein Miriam Frenken NRW Landesmeister K2 1000m Jeniffer Klein Miriam Frenken NRW Landesmeister männliche Jugend K1 200m Oliver Zimmer 7 Platz K1 500m B Lauf Oliver Zimmer 7 Platz männliche Schülerspiele AK 8 Bastian Tisch NRW Vizemeister AK 11 Colin Hansenau 17 Platz Fabian Meyer 13 Platz weibliche Schülerspiele AK 9 Fiona Hasenau 5 Platz Herren LK K1 1000m Dennis Kusnezow 5 Platz Tobias Korfmacher 4 Platz K2 1000m Dennis Kusnezow Tobias Korfmacher NRW Vizemeister K1 500m Tobias Korfmacher 4 Platz Zurück zum Regattaplan Deutsche Meisterschaft München Herren LK K1 500m B Lauf Tobias Korfmacher 6 Platz K1 1000m B Lauf Tobias Korfmacher 3 Platz K1 6000m Mike Kusnezow 6 Platz K2 1000m Dennis Kusnezow Tobias Korfmacher 7 Platz Damen LK I K1 200m Miriam

    Original URL path: http://www.rheintreue.com/termine/ergebnis08.htm (2016-04-24)
    Open archived version from archive



  •